Отличный праздник для своих педагогов устроили в День учителя ученики углегорской начальной общеобразовательной школы эстетического развития (НОШЭР). Ребята тепло и душевно поздравили своих преподавателей. А назвали праздник — «Школа с добрыми глазами», так же, как и выставку детских творческих работ, которая состоялась в преддверии Дня учителя.

Открыли его первоклашки. Совсем юные мальчишки и девчонки, разыгрывали юмористические сценки, загадывали стихотворные загадки и от души благодарили своих наставников.

Конечно же, звучали и песни. Тоже искренние и душевные. Детские выступления вызывали понятные эмоции у педагогов. А когда зазвучала песня со словами: «Школа всегда останется в наших сердцах…» на глазах многих учителей заблестели слёзы — в каждого из этих ребятишек вложено немало сил, труда и личных переживаний… А этот праздник — детское признание учительских заслуг.

К поздравлениям ребят присоединилось и руководство: Людмила Позднякова, директор НОШЭР, и Алексей Дудин, директор УДДТ, под крышей которого работает Школа эстетического развития. Руководители поздравили «магов и волшебников» (так они в шутку назвали своих коллег-педагогов) с профессиональным праздником, пожелали им не болеть, душой не стареть и всегда оставаться жизнерадостными и позитивными.

А потом на сцене появился Астролог-Звездочёт (роль исполнила Анна Потёмкина, учитель 3-го класса). Каждому знаку Зодиака он поведал будущее. Интересным было то, что среди педагогов дополнительного образования больше всего по знаку Зодиака оказалось Водолеев. И дети, и взрослые внимательно слушали слова Астролога, улыбались и благодарили его аплодисментами: ведь все предсказания были добрыми.

…И вновь на сцену вышли ребятишки. Они снова шутили и пели песни для своих учителей. Вот такую «поздравительную открытку» подарили на праздник юные школяры НОШЭР своим педагогам.

Что касается других общеобразовательных школ района, то в каждой из них педагогов в День учителя ожидали приятные сюрпризы, подготовленные воспитанниками. Например, в углегорской СОШ № 1 ребята решили дать возможность отдохнуть педагогам. Здесь провели День самоуправления, ребята сами вели уроки. Отдых — это всегда для педагога большой подарок, потому что это работа, которая требует много сил, времени и, если хотите, каждодневной самоотверженности.

Евгений Лобанов
Фото автора

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ