Труп мужчины на столбе обнаружили в Шахтёрске

Внимание! Видео 18+

Вчера, 16 мая, в нижней части Шахтёрска на столбе обнаружили труп мужчины. Известно, что смерть наступила из-за удара током.

В распоряжении «Углегорских новостей» оказалось несколько версий произошедшего. По одной из них, мужчина полез на ЛЭП, чтобы самостоятельно исправить неполадки с электричеством, которые были у него дома. По другой версии, он пытался незаконно подключиться к электросети.

Смерть от удара током наступила мгновенно.

Обновлено: 20.05.2019 09:37 «Сахалинэнерго», по сообщению пресс-службы компании, проводит проверку по поводу несчастного случая в Шахтёрске.

По предварительным данным, 16 мая около 15:00 мужчина 1957 г. р. пытался самовольно подключить свой дачный дом к источнику электроснабжения путём наброса провода на ЛЭП. Возможно, он приблизился слишком близко к токоведущим частям: причины смерти ещё выясняются.

Компания «Сахалинэнерго» выражает сожаление по поводу случившегося и напоминает: все электроустановки смертельно опасны. Доступ для их осмотра, обследования и проведения работ есть только у специалистов, которые прошли аттестацию и имеют специальные средства защиты от поражения электрическим током и группу допуска.

Компания неоднократно предупреждала, что хищения электроэнергии, которые чаще всего осуществляются с помощью так называемых набросов, — прямая угроза для жизни и здоровья нарушителей и их добросовестных соседей. Однако зачастую подобные предостережения энергетиков игнорируются, что приводит к несчастным случаям с тяжёлым, а нередко и смертельным исходом.

«Сахалинэнерго» снова обращает внимание граждан на необходимость соблюдения мер предосторожности вблизи действующих энергообъектов и призывает сообщать о фактах несанкционированных работ на ЛЭП по телефонам диспетчерских служб филиала «Распределительные сети». Их можно найти на сайте ФРС «Сахалинэнерго».

Алина Голоскок
Видео читателя

ватсап

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ