Тротуар появится в нескольких точках Шахтёрска

Аукцион по определению подрядчика, который займётся обустройством пешеходной зоны в Шахтёрске, опубликовали на сайте госзакупок. Речь про участок от дома № 7 на улице Мира до автобусной остановки возле дома № 16 на Ленина.

Напомним, тротуар в Шахтёрске победил в голосовании по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Его выбрали 1292 человека. Всего в опросе участвовали четыре объекта из Углегорского района. Кроме шахтёрской пешеходки — тротуар на улице Победы (от ресторана «Чайка» до автовокзала), сквер на улице Победы (возле хоккейного корта) и реконструкция Доски почёта в Углегорске.

Согласно аукционной документации, работы проведут на четырёх отрезках.

1. От детского сада № 8 до автобусной остановки.
2. От дома № 3 на улице Мира до перекрёстка.
3. От перекрёстка до дома № 16 на улице Ленина.
4. Пешеходные дорожки возле домов № 1 на Мира и № 16 на Ленина.

Для наглядности все отрезки, где уложат твёрдое покрытие, мы отметили на скриншоте ниже.

Кроме тротуаров и бордюров, проектом предусмотрено также озеленение (посадка 10 берёз) и благоустройство (установка 7 скамеек и 5 урн).

Цена вопроса — максимум 8,8 млн рублей. Традиционно объект реализуют на условиях софинансирования: большую часть суммы выделит областная казна. Плюс деньги местного бюджета.

Итоги аукциона по выбору подрядчика подведут в конце месяца. Проведение самих работ запланировано в следующем году — с 1 июня до 20 августа 2022 года.

Алина Голоскок
Фото Алексея Пудовкина
Скриншот «Яндекс.Карты»

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ