Топор за пазухой, нож в рукаве: в Шахтёрске конфликт из-за собаки закончился госпитализацией

В понедельник, 12 декабря, бытовой конфликт в Шахтёрске закончился для одного из участников госпитализацией. Мужчина, получивший средь бела дня ножевое ранение в спину, теперь несколько недель проведёт в больнице. Чтобы восстановить хронологию событий, мы связались с очевидцами произошедшего.

Шахтёрск. Место происшествия

По словам жены потерпевшего, всё произошло около 16:00 на улице Коммунистической — возле магазина, владельцами которого они с мужем и являются. Корреспонденту «Углегорских новостей» женщина рассказала, что в тот день они реализовывали навагу, и для удобства покупателей мешок с рыбой вынесли на крыльцо магазина. Супруг с одним из работников в это время сидели в кабине грузовика, припаркованного рядом: когда люди подходили к товару, кто-нибудь из мужчин выходил из машины и отпускал рыбу.

В какой-то момент, по рассказам очевидцев, к мешку подбежал пекинес: приняв соответствующую позу, пёс решил справить на мешок нужду. Хозяин магазина вышел из грузовика и отогнал собаку, однако через пару минут она вернулась — и снова «прицелилась» на мешок. Спустя непродолжительное время к грузовику подошёл мужчина и стал якобы предъявлять сидящим в салоне претензии: мол, нечего обижать мою собаку, она ведь рыбу не съела.

По всей видимости, неудовлетворённый их доводами, что за собакой нужно следить и выгуливать её на поводке, гражданин ушёл, а через пару минут вернулся. Когда один из мужчин открыл дверь кабины грузовика, подошедший достал из-за пазухи топор… Лишь по счастливой случайности сидевшие в грузовике люди успели увернуться от удара.

Никто и предположить не мог, что такого окончания конфликта хозяину пса покажется недостаточным. Спустя некоторое время он вновь подошёл к грузовику, но уже с женой (по сообщению очевидцев произошедшего, она держит магазин, который расположен неподалёку от места разыгравшейся трагедии). Женщина включилась в выяснение отношений, а в это самое время её муж подошёл сзади к «обидчику» и исподтишка ударил его в спину ножом, припрятанным в рукаве куртки.

— Я была в магазине, когда услышала крики, — добавила жена пострадавшего. — Выбежала на улицу, и сердце упало. Сразу вызвали скорую — на ней мужа отвезли в УЦРБ, где сделали КТ, наложили швы…

Как рассказал «Углегорским новостям» заведующий хирургическим отделением УЦРБ Юрий Архаров, в понедельник пострадавшему, доставленному из Шахтёрска с ножевым ранением, произвели первичную хирургическую обработку раны. Сейчас состояние мужчины стабильное. По предварительной информации, в больнице он пробудет около 2–3 недель.

В полиции комментировать инцидент, произошедший в Шахтёрске, пока считают преждевременным. По словам начальника ОМВД России по Углегорскому району Алика Агаева, сейчас по данному факту проводится проверка.

Алина Голоскок
Фото читателя

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ