Судебные приставы предлагают углегорцам узнать о своих долгах

УФССП России по Сахалинской области напоминает гражданам о функционировании на официальном сайте ведомства сервиса «Банк данных исполнительных производств», с помощью которого можно узнать всю интересующую информацию об имеющейся у физического или юридического лица задолженности.

Для этого необходимо в окне поиска ввести фамилию, имя, отчество и дату рождения физического лица, либо название и адрес организации, либо номер исполнительного производства. В случае наличия задолженности, на экране отразится вся необходимая информация о возбуждённом исполнительном производстве, включая контактный номер телефона судебного пристава-исполнителя, вид исполнительного документа, его номер, наименование органа, выдавшего исполнительный документ, и сумма непогашенной задолженности по исполнительному документу.

Кроме того, для пользователей мобильных устройств разработано специальное приложение, которое можно установить в телефон и, подписавшись на обновления информации, оперативно получать данные о возбуждении в отношении граждан новых исполнительных производств либо об изменениях в уже имеющихся.

Как сообщили в УФССП России по Сахалинской области, в случае обнаружения себя в списках должников, необходимо безотлагательно обратиться в соответствующий отдел судебных приставов для получения информации об уже принятых, либо возможных мерах принудительного исполнения и скорейшего погашения задолженности.