Министр Вадим Залозный: «В Углегорском районе ведётся активное жилищное строительство»

Это отметил министр строительства Вадим Залозный в ходе рабочей поездки в Углегорский район, сообщили в пресс-службе областного минстроя.

Жилые дома по улице Приморской по 24 квартиры в каждом возводятся с осени прошлого года — в рамках реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилфонда. Завершены основные бетонные работы по возведению каркасов домов, внутренних перегородок, проведены работы по устройству кровли, ведётся подготовка к монтажу оконных блоков, отделочным работам. Сроки производства работ подрядная организация соблюдает: сдача домов в эксплуатацию намечена уже на это лето.

«Учитывая, что основные бетонные работы пришлись по срокам на холодное время года, необходимо проведение контрольных замеров прочности бетона неразрушающим способом после набора прочности в весенний период», — обратил особое внимание подрядчика и заказчика Вадим Залозный.

Кроме того, завершён аукцион на строительство 24-квартирного жилого дома по улице Инженерной для переселения граждан из аварийных домов. Таким образом, к концу нынешнего года планируется завершить переселение граждан, проживающих в домах, признанных аварийными до 1 января 2012 года.

В ходе рабочей поездки министр строительства осмотрел также детский сад, строительство которого было возобновлено в минувшем году, а окончание работ намечено на август 2017 года. Подрядчиком проведена масштабная работа по усилению несущих конструкций здания, демонтажу приборов отопления, отделочных материалов, фасадной системы. «Предстоит огромная работа по завершению строительства объекта, необходимо увеличить количество рабочих на строительной площадке — как минимум вдвое, обеспечить сдачу объекта в установленные сроки», — сказал Вадим Залозный.

Необходимо отметить, что органами местного самоуправления проведена работа по формированию земельных участков для предоставления многодетным семьям с целью индивидуального жилищного строительства. Эти участки уже обеспечены транспортной инфраструктурой.

«Впервые за последние три года в Углегорском районе начато и ведётся активное жилищное строительство: для переселения граждан из аварийного жилфонда,  арендного жилого дома в Шахтёрске, предпринимаются меры по обеспечению земельными участками многодетных семей, планируется начало строительства арендного дома в Углегорске», — подчеркнул Вадим Залозный.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ