Школьники из Углегорского района сыграли в футбол в облцентре

Углегорские и шахтёрские школьники присоединились к общероссийскому проекту «Мини-футбол — в школу». Соревнования областного уровня среди участников р. состоялись в Южно-Сахалинске. Район представила сборная юных футболистов шахтёрской СОШ № 2. Всего же в двух подгруппах состязались 10 команд, по 5 в каждой.

Воспитанникам Петра Щербатых предстояло сразиться в своей подгруппе со спортсменами южносахалинских гимназий № 1 и 3, а также с командами из Поронайска и Долинска.

К слову, ввиду различных причин опытный состав наших футболистов был представлен не полностью, основную часть команды составили дебютанты. Но и они демонстрировали победное рвение и спортивный азарт. Так, в игре с командой из Поронайска ребята из шахтёрской второй взяли верх со счётом 3:2. Мужественно противостояли они и сильным командам гимназии № 1 и Долинска, хотя проиграли обеим — 8:2 и 9:3 соответственно.

В матче с лидером соревнований — командой гимназии № 3 — нашим удалось навязать захватывающую борьбу. Уверенно отстояв ничью в первом тайме — 0:0, во втором уже со счётом 1:1 также удалось сохранить равенство. Однако нехватка опыта перевесила: шахтёрцы уступили — 3:1. Завершили же соревнования на положительной ноте, выиграв у ногликских футболистов — 2:0. Итог — 7-е место из десяти.

К слову, в конце ноября в рамках этих же состязаний, но среди участников р. прошли аналогичные встречи. Тогда район представляли футболисты УСОШ № 5. Результатом баталий стало 4-е место.

Евгений Лобанов
Фото участников соревнований

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ