Шахтёрский мошенник попался на интернет-аферах

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Сахалинской области совместно с холмскими полицейскими задержали 35-летнего жителя Шахтёрска. Ранее судимый за имущественное преступление мужчина подозревается в мошенничестве.

Через Интернет он размещал на одном из популярных региональных сайтов объявления о продаже электроинструментов. Через некоторое время ему начали поступать звонки от потенциальных покупателей. Злоумышленник предлагал им перевести предоплату за доставку товара, которым по факту не располагал. Доверчивые клиенты соглашались на сомнительную операцию. После поступления денег подозреваемый выключал телефон, а объявления удалял. Наличные он тратил по своему усмотрению.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, в настоящий момент полицейским известно не менее чем о трёх фактах совершённых мошеннических действий шахтёрцем.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.

ватсап

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ