Шахтёрских дошкольников проверили на знание правил дорожного движения

 

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Углегорскому району проводится активная работа по обучению правилам дорожного движения и безопасному поведению на дороге детей, в том числе и дошкольников. Так, 20 октября в детском саду Шахтёрска №15 среди воспитанников старшей логопедической группы прошло открытое показательное занятие «Дорожные знаки — наши друзья». В мероприятии приняли участие и воспитатели детских садов со всего Углегорского района.

Дети с помощью логопеда, старшего воспитателя и инспектора ГИБДД показали гостям свои знания в области правил дорожного движения. Они рассказали стихотворения, посвящённые правилам дорожного движения, совместно с госавтоинспектором вспомнили сигналы светофора и закрепили свои знания в эстафете «Чья команда быстрее соберёт светофор». После чего отгадали загадки о транспортных средствах и рассказали, как нужно вести себя в общественном транспорте и в автомобиле.

Также воспитанники рассказали о знаках дорожного движения, для чего они нужны и как они важны. Далее, разделившись на две команды, дети соревновались в эстафетах «Светофор» и «Такси». Показав отличные результаты в эстафете, они получили подарки в виде блокнотов-раскрасок и закладок по Правилам дорожного движения, сообщили в управлении ГИБДД УМВД России по Сахалинской области.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ