Сельскую школу в Бошняково ждут приятные перемены — современный ремонт

Обновление ждёт этим летом школу села Бошняково. В двух туалетных комнатах пройдёт капитальный ремонт, а в восьми учебных кабинетах заменят осветительные приборы. Электронные аукционы на проведение работ размещены администрацией Углегорского городского округа.

Как рассказала «Углегорским новостям» директор образовательного учреждения Марина Смоляр, капремонт туалетов запланирован на первом этаже, где занимаются начальные классы:

— В туалетах демонтируют старую сантехнику, все электрические сети, разберут плитку на стенах и полах, после чего уложат новую, покрасят потолок, установят светильники и выключатели, унитазы и умывальники. А ещё в каждом туалете установят современные кабинки из алюминиевых панелей.

Начальная цена контракта по этой закупке — чуть больше 1,2 млн рублей. Аукцион состоится 10 мая, у будущего подрядчика на выполнение ремонта будет месяц — с 1 по 30 июня.

Другие торги для школы села Бошняково пройдут в тот же день и будут стоить бюджету около 550 тыс. рублей. По условиям этого контракта подрядной организации предстоит за такой же срок заменить потолочные светильники в восьми помещениях учебного корпуса школы. Старые лампы накаливания уйдут в прошлое в кабинетах начальных классов, группы продлённого дня, изобразительного искусства, русского языка, физики и математики. Всего будет установлено 99 современных светодиодных светильников, безопасных и экономичных.

По словам Марины Смоляр, строительные организации уже интересовались объектом, звонили и приезжали оценить объём работ. Муниципальный контракт с будущим подрядчиком (возможно, два аукциона выиграет одно предприятие) включает требование о выполнении всех строительных норм и требований безопасности, вывозе строительного мусора и пятилетней гарантии на все использованные материалы и выполненные работы.

 Дмитрий Зелинский