Силу подачи и блеск мускулов продемонстрировали спортсмены Углегорского района

В минувшую субботу в рамках празднования Всероссийского дня физкультурника в Углегорске состоялись два зрелищных спортивных мероприятия.

Первым  стартовал турнир по волейболу, в котором приняли участие 5 команд: «СахГТ», «ВГСО», «Углегорск», «Кристалл», «БиКо». Встречи проходили по олимпийской системе (проигравший выбывает). В итоге в финале встретились фавориты турнира — команды «Углегорск» и «СахГТ». Их противостояние было довольно продолжительным и очень эмоциональным.

Первые две партии прошли при инициативной игре «Углегорска», однако третью «студентам» всё же удалось выиграть. Но «Углегорск» реабилитировался, вновь навязав противнику борьбу, и переломил ход событий в свою пользу — 3:1.

А пока в РСК «Углегорский» бушевали волейбольные баталии, на городской площади внимание зрителей привлекали мускулатурой местные атлеты. Здесь состоялся турнир по армейскому жиму, в котором приняли участие 11 силачей. Перед спортсменами стояла задача — поднять штангу максимальное количество раз, причём вес снаряда должен быть равен половине собственного. К слову, весовые и возрастные категории абсолютно у всех тяжёлоатлетов были разные, поэтому каждый из них удостоился золотой награды.

Евгений Лобанов
Фото автора

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ