В Углегорском районе столкнулись два самосвала: есть пострадавшие

Утром понедельника, 14 августа, на технологической дороге недалеко от разреза ЗУК лоб в лоб столкнулись два самосвала. На место происшествия незамедлительно выехали пожарный расчёт, карета скорой помощи и сотрудники полиции.

По словам очевидцев, в аварии пострадали водители большегрузов. Они  госпитализированы в Углегорскую ЦРБ. Причины случившегося и подробности аварии уточняются. Информация будет дополнена.

Обновлено: 16.08.2017 18:30 Как рассказал очевидец, пустой самосвал Shacman ехал по технологической дороге на погрузку. Впереди попутно двигался грузовик Volvo. К слову, данный участок трассы сухой и довольно пыльный, поэтому видимость здесь практически нулевая. Водитель самосвала решил сдвинуться на середину дороги и продолжать движение в таком положении, чтобы хоть как-то можно было ориентироваться далее. Однако при перестроении рулевой большегруза едва заметил приближающийся ему навстречу гружёный грузовик, но было слишком поздно. Лобового столкновения избежать не удалось. Как итог — у водителя первого самосвала сильный ушиб головы. Второго зажало в кабине. Его состояние оценивается как тяжёлое: перелом ноги в трёх местах, на второй — перелом ноги в лодыжке.

До прибытия спецслужб проезжающие мимо автомобилисты помогли вызволить пострадавшего самостоятельно. Для этого они зацепили трос за кабину, оттащили её, тем самым освободив придавленные смятым металлом ноги. Пострадавший водитель реагировал адекватно, был в сознании, отвечал на вопросы.

После того, как на месте происшествия отработали сотрудники полиции, бульдозер растащил большегрузы, дорогу освободили для проезда других автомобилей.

Юлия Корнева
Фото, видео очевидца

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ