Первый фестиваль красок «Холи» прошёл в Углегорске

Первый фестиваль красок «Холи» прошёл 21 августа на стадионе в г. Углегорске. Море восторга и позитива испытали участники в этот вечер. Ещё бы, ведь им удалось рассыпать на себя и своих друзей 50 килограммов ярких красок. Следует отметить, что краска раздавалась совершенно бесплатно!

Этот праздник с лёгкостью перекочевал к нам из Индии. Для индийской молодёжи «Холи» – самое красочное событие. Считается, что вместе с краской, которая попадает на людей во время праздничного действа, каждый из них получает хорошее пожелание и добрые мысли в свой адрес.

Кроме этого, всех пришедших ждали тематические развлекательные площадки, конкурсы и живая музыка. В рамках фестиваля прошла благотворительная акция «Раскрась детство яркими красками». Все желающие могли сделать благотворительный взнос, а выигранные в конкурсах призы, наборы для творчества, пожертвовать детям из малообеспеченных семей, что многие ребята с удовольствием сделали.

Было весело и интересно! А значит, мероприятие удалось. Спасибо организаторам и волонтёрам. С нетерпением ждём следующего фестиваля!

ИГОРЬ ТОЛСТИКОВ

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ