При изменениях в рейсе Шахтёрск — Южно-Сахалинск пассажиры получат СМС

Уже несколько раз в этом году из-за погодных условий приостанавливались пассажирские перевозки из Углегорского района в областной центр и обратно. Теперь для пассажиров маршрута № 527 по направлению Шахтёрск — Южно-Сахалинск информация об изменении движения автобуса приходит заранее в виде СМС.

Автоматическое и оперативное информирование осуществляется с помощью федеральной транспортной системы RFBUS. В сообщениях указывают информацию о выполнении рейса, поэтому пассажирам нет необходимости выходить в метель на остановку и гадать: приедет автобус или нет.

Немаловажно, что СМС приходит в автоматизированном режиме всем пассажирам рейса, которые указали свой мобильный номер при оформлении билета на сайте rfbus.ru или в кассе. Рассылка происходит мгновенно, сообщает ИП Засинец. И сообщение обязательно придёт, ведь для этого нужна лишь сотовая связь.

В 2019 году на сайте rfbus.ru запустили сервис, который позволяет в режиме реального времени отслеживать автобусы на межмуниципальных маршрутах. Чтобы узнать, где находится автобус, достаточно зайти на сайт и выбрать раздел «Местоположение транспорта».

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ