После сенсационной победы над «Шахтёром» углегорские футболисты сыграют с поронайцами на своём поле

В первые выходные августа состоятся по два матча чемпионата и четвертьфинала Кубка островного региона по футболу.

5 августа в 14:00 ФК «Поронайск» примет «Сахалин-М». Игра пройдёт на стадионе «Энергетик» села Восток. Команды занимают диаметрально противоположные места в турнирной таблице. Команда из Южно-Сахалинска — на втором месте, «Поронайск» — на предпоследнем. Однако качество поля в какой-то степени нивелирует разницу в классе команд, и гостям придётся приложить максимум усилий, чтобы не выпасть из гонки за золотом.

В воскресенье ФК «Поронайск» ждёт ещё одна игра. На этот раз — гостевая. В 14:00 он выйдет на поле стадиона «Центральный» Углегорска, где его будут ждать хозяева поля. ФК «Углегорск» в предыдущем туре довольно неожиданно (если не сказать, что сенсационно) одолел в гостях «Шахтёр» (Быков) и поднялся на восьмое место. Очередная победа позволит «Углегорску» сделать ещё один шаг наверх. Но входит ли это в планы «Поронайска»?

Положение команд:

1. «СахалинСтройИнвест» — 20 очков (8 матчей).
2. «Сахалин-М» — 14 (6).
3. «Шахтёр» — 13 (10).
4. ФК «Ноглики» — 12 (5).
5. «Регион-65» — 9 (7).
6. «Портовик» — 11 (7).
7. «Сахалин-2000» — 7 (7).
8. ФК «Углегорск» — 6 (7).
9. ФК «Поронайск» — 3 (4).
10. ФК «Долинск» — 3 (7).

На 6 августа запланированы два матча четвертьфинала Кубка Сахалинской области. В 12:00 на стадионе «Спартак» путёвку в полуфинал будут оспаривать «СахалинСтройИнвест» и «Сахалин-2000», а в 16:00 в Быкове отношения будут выяснять местный «Шахтёр» и «Портовик» из Холмска. Холмчанам следует помнить о непредсказуемости кубковых баталий. В прошлом году они на стадии четвертьфинала неожиданно проиграли «Воднику» из Корсакова…