Получить код активации к своей учётной записи на портале госуслуг жители Углегорского района могут в районном Управлении Пенсионного фонда

В семи клиентских службах Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области можно активировать доступ к учётной записи гражданина в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) для получения государственных и муниципальных услуг.Пенсионный фонд России пополнил список учреждений, обратившись в которые граждане могут получить код активации к своей учётной записи на портале «Госуслуги».

Код активации необходим для подтверждения личности гражданина и является заключительным этапом при регистрации в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) для получения государственных и муниципальных услуг.

Получить такой код жители островов могут в семи территориальных органах ПФР по Сахалинской области:

  • в Управлении ПФР в Южно-Сахалинске;
  • в Управлении ПФР по Холмскому району;
  • в Управлении ПФР по Корсаковскому району;
  • в Управлении ПФР по Долинскому району;
  • в Управлении ПФР по Охинскому району;
  • в Управлении ПФР по Поронайскому району;
  • в Управлении ПФР по Углегорскому району.

В случае, если при самостоятельной регистрации в ЕСИА сахалинцы испытывают сложности, сотрудники Пенсионного фонда помогут осуществить эту процедуру. Гражданину потребуется придти в одно их вышеуказанных подразделений Пенсионного фонда с паспортом, свидетельством обязательного пенсионного страхования и мобильным телефоном.

В ПФР также предоставляется услуга по восстановлению доступа к уже имеющейся учётной записи гражданина на портале «Госуслуги».

Островитяне, которые уже являются зарегистрированными пользователями портала «Госуслуги», оценили удобство получения услуг различных ведомств через интернет. Это касается и услуг, предоставляемых по линии Пенсионного фонда РФ.

Необходимо сказать, что логин и пароль от портала «Госуслуги» также являются «ключами» для входа в сервис «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru.

В «кабинете» представлен расширенный перечень услуг ПФР, которые сахалинцы и курильчане могут получать в онлайн режиме. Например, зайдя в личный кабинет, можно узнать информацию о сформированных пенсионных правах; получить выписку о состоянии индивидуального лицевого счёта; назначить пенсию и изменить способ её доставки; заказать справку о размере пенсии и установленных социальных выплатах; рассчитать будущую страховую пенсию с учётом сформированных пенсионных прав; контролировать уплату страховых взносов работодателем; узнать, кто страховщик по формированию пенсионных накоплений и ряд других возможностей, сообщает пресс-служба ОПФР по Сахалинской области.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ