За кражу мелочей 51-летний шахтёрец может попасть за решётку

Вечером 27 октября в дежурную часть ОМВД России по Углегорскому городскому округу обратилась 68-летняя женщина. Она рассказала полицейским, что неизвестный похитил имущество из её частного дома.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 51-летний житель Шахтёрска.

Как выяснили оперативники, подозреваемый дожидался момента, когда женщина покинет своё жилище и отправится по делам. Проникнув в дом, он похитил мелкие вещи, а именно: цифровой приёмник, фонарь и другое ценное для заявителя имущество. Краденое он планировал продать, но был по горячим следам задержан сотрудниками полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Похищенное изъято и будет возвращено законной владелице. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ (основания задержания подозреваемого), сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

ватсап