По телефону горячей линии углегорцев проконсультируют по «дачной амнистии»

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Сахалинской области (Кадастровая палата) напоминает сахалинцам о том, что для оформления недвижимости в упрощённом порядке по «дачной амнистии» установлен срок окончания — 1 марта 2018 года.

«Дачная амнистия» — это упрощённый порядок ре­гистрации собственности на некоторые объекты не­движимости.

Упрощённый порядок распространяется на земель­ные участки, которые предоставлены гражданам до 31 октября 2001 года для садоводства, огородниче­ства, дачного хозяйства, а также для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсоб­ного хозяйства. Кроме того, «дачная амнистия» позво­ляет узаконить постройки, возведённые на таких зе­мельных участках, как садовые и дачные дома, бани, хозяйственные постройки, индивидуальные гаражи и индивидуальные жилые дома.

Упрощённый — это значит, что для оформления права требуется минимальный пакет документов, при этом предусмотрен минимальный размер государ­ственной пошлины — всего 350 рублей.

Так, с целью помочь добросовестным владельцам наименее затратно зарегистрировать права на при­надлежащую им недвижимость Кадастровая палата проводит телефонную горячую линию по теме «Дач­ная амнистия», которая состоится 14 июля с 11:00 до 12:00 по телефону 8 (4242) 72-64-60. На вопросы граждан ответит заместитель начальника межрайон­ного отдела Елена Альбертовна Юмашева.