Месяц на обустройство пляжей на морских побережьях Сахалина дал мэрам губернатор Олег Кожемяко. По его словам, к 1 июля на острове должны быть оборудованы места отдыха. Об этом 30 мая глава региона заявил на заседании правительства Сахалинской области, пишет РИА «Сахалин-Курилы».

К началу купального сезона пляжи должны быть оснащены лежаками, душевыми, раздевалками, туалетами, мусорными контейнерами, площадками для автомобилей, вышками для спасателей. В первую очередь, подчеркнул губернатор, это касается южных районов Сахалина.

Впервые обустраивать общественные места отдыха на Сахалине начали прошлым летом, тогда работы велись в оперативном режиме. Кожемяко предупредил подчинённых, что в этом году такого аврала не допустит.

— Я не пойму никого, если вы не организуете в своём районе место массового отдыха для людей. Времени у вас было более чем достаточно, я давал поручение ещё осенью. Все эти работы вы могли заложить в бюджет, поэтому никаких объяснений я не приму, если вы отнесётесь к этому вопросу халатно. Буду спрашивать жёстко, — сказал Кожемяко.

Фото из архива редакции