Паспорт готовности к отопительному сезону получил Углегорский район

Углегорский район получил от Сахалинского управления Ростехнадзора паспорт готовности к отопительному сезону 2018/2019.

Проверка подготовки муниципалитетов к зиме, уточняет начальник отдела коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации Углегорского городского округа Николай Ковалёв, — мероприятие ежегодное. Специалисты Ростехнадзора проверяют не только состояние машин и механизмов на всех котельных в городском округе. Их также интересует, имеются ли достаточные запасы топлива для котельных, наличие здесь бесперебойных источников питания на случай отключения электроэнергии. Всё оборудование при этом обязаны обслуживать специалисты соответствующей квалификации. Кроме того, в порядке должна находиться и вся необходимая по закону документация.

Всего же, по информации регионального министерства энергетики, в рамках подготовки к зиме в области отремонтировали 226 котельных, 26 центральных тепловых пунктов, 141 объект канализации. Тем не менее «зачёт» Ростехнадзора с первого раза удалось получить не всем муниципалитетам нашей области.

Напомним, несмотря на удивительно тёплую в этом году осень, отопительный сезон в Углегорском районе стартовал по графику — 1 октября.

Алина Голоскок

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ