Неизвестные обманули и обокрали участницу трудового фронта в Углегорске

«Углегорским новостям» стало известно, что 13 сентября к 90-летней участнице трудового фронта, проживающей в райцентре в микрорайоне Черёмушки, под видом социальных работников пришли, как говорит женщина, высокий молодой парень лет 30 и девушка-кореяночка помоложе. По словам пострадавшей, они предложили ей приобрести за условную плату якобы лечебные стельки для обуви, которые помогут женщине подлечить больные ноги. А так как хозяйка квартиры сама передвигается с трудом, она доверчиво указала мошенникам место в шкафу, где лежат сбережения.

После их ухода оказалось, что из сокровенного места пропали 40 тыс. рублей.

Позже потерпевшая вспомнила, что этот же парень приходил к ней и раньше, перед выборами 8 сентября, якобы агитировать за какого-то якобы кандидата. Возможно, эта информация поможет полиции раскрыть преступление как можно скорее и задержать преступников, у которых поднимается рука на святое — обворовывать стариков, переживших лишения в годы Великой Отечественной войны.

Дорогие читатели, просим вас по возможности оградить своих престарелых родных от действий мошенников, орудующих в районе.

Снежанна Соколова

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ