На углегорской спортплощадке футбольные ворота то падают, то поднимаются

Циклон, который бушевал 21 октября на Сахалине, не прошёл без последствий для Углегорского района. Ветер повалил футбольные ворота на новой спортивной площадке в Углегорске по улице Речной. В таком положении находились они недолго: дети, занимающиеся на площадке, самостоятельно подняли и установили их на место. Об этом нам сообщила читательница, приславшая на редакционный WhatsApp фотографии с комментариями. «Через несколько дней сильный ветер снова опрокинул ворота. Дети, игравшие на площадке, опять поставили их на место. Через день ворота снова упали». Возникают закономерные вопросы: как долго это может продолжаться, и почему службы бездействуют?

По правилам техники безопасности ворота должны быть надёжно закреплены на спортивном объекте. Допустимо использование переносных ворот, но только в том случае, если они соответствуют всем требованиям. То есть конструкция рамы ворот должна обладать достаточной прочностью, чтобы противостоять нагрузкам, возникающим в процессе игры и перемещения ворот. Организация, которая устанавливала ворота на площадке, должна была учесть, что дети не всегда используют спортивные конструкции по назначению. Они могут не только забивать мяч в ворота, но и висеть на них, как на турнике. Дети есть дети…

Есть русская, к сожалению, печальная пословица «Пока гром не грянет, мужик не перекрестится». Неужели нужен несчастный случай, чтобы были приняты реальные меры? Напомним, что в августе прошлого года в Углегорске произошла трагедия. Тогда подросток во время игры в футбол на городском стадионе повис на металлической перекладине футбольных ворот. Под его весом конструкция рухнула, став причиной черепно-мозговой травмы у подростка. Пострадавший был срочно госпитализирован в хирургическое отделение Углегорской ЦРБ, а позже отправлен в областную больницу.

Юлия Корнева
Видео и фото читателей


За фото и видео наши информаторы получили вознаграждение. Присылайте
и вы фото и видео на WhatsApp (Viber) редакции 8-914-766-1-766
или воспользуйтесь формой обратной связи на сайте


НЕТ КОММЕНТАРИЕВ