Энтузиасты из Углегорска в красках отметили 150-летие Ленина

22 апреля исполнилось 150 лет со дня рождения вождя мирового пролетариата Владимира Ленина. По этому случаю несколько неравнодушных жителей Углегорска вышли на необычный субботник.

По словам нашей читательницы Любови Сергиенко, группа добровольцев, в которую вошли местные жители, в том числе сотрудники Углегорского краеведческого музея, привела в порядок стелу, посвящённую историческим событиям 1917 года.

Сооружение находится в сквере в микрорайоне порта и ещё недавно было бесхозным. В год 100-летия Октябрьской революции памятник обновили по инициативе местной жительницы Раисы Жиляковой и нашей журналистки Снежанны Соколовой. Это событие вошло в топ значимых в 2017 году. Неутомимые женщины и сегодня в числе активных углегорцев.

…Общими силами дружная компания почистила и покрасила стелу, на красно-зелёном фоне которой вновь засияло изображение Ленина. Кран-манипулятор для работы предоставило МУП «ЖКХ УГО».

По мнению энтузиастов, любое историческое событие — это неотъемлемая часть нашей жизни, вычеркнуть которую невозможно. И «революционные» памятники — тоже часть реального прошлого, имя которому СССР.

Вера Арляпова
Фото читательницы

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ