ДТП в Углегорске стоило пьяному мотоциклисту серьёзной травмы головы

ДТП с участием мотоциклиста случилось в Углегорске в субботу, 15 августа. В районе 39-го дома на улице Речной мужчина на чёрном Kawasaki сшиб пешехода, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

43-летний мотоциклист, как выяснилось, не имеет в водительских правах категорию А, необходимую для управления мототранспортом. По данным полицейских, он не совладал с управлением мощной машиной и наехал на идущую по обочине во встречном направлении 41-летнюю женщину. Жертва аварии получила перелом голени, а виновник госпитализирован в Углегорскую ЦРБ с закрытой черепно-мозговой травмой и лёгким ушибом головного мозга. Сейчас он находится в состоянии средней тяжести. Для мотогонщика, между прочим, всё могло закончиться намного хуже — на нём не было шлема.

Как добавили в областном УГИБДД, от освидетельствования на предмет опьянения лихой мотоциклист отказался. Вероятнее всего, мужчина был пьян в момент ДТП. Как стало известно редакции, он решил выкрутиться по стандартной схеме — заявил, что выпил уже после аварии. Однако такое объяснение не облегчит его участи: лишения водительских прав с крупным штрафом ему, скорее всего, не избежать.

Обновлено: 20.08.2020 10:19 Другие факты появились в этом происшествии. Информации скоро будет обновлена.

Юрий Максимов

ватсап

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ