Без крова осталась семья из Шахтёрска: погорельцам нужна помощь

В субботу вечером в Шахтёрске дотла сгорел частный жилой дом. Пожар случился около 23:00 на улице Вокзальной, 11. По словам очевидцев, дом деревянный, старой постройки, поэтому вспыхнул моментально, а тушили всю ночь.

По информации ГУ МЧС России по Сахалинской области, пламя охватило дом на площади 212 м2. Ликвидировали возгорание к пяти утра. Причину случившегося выясняют специалисты. По данным редакции, пожар возник из-за неисправности твёрдотопливного котла.

Соседние дома не пострадали, хотя людям пришлось поволноваться. Как говорят шахтёрцы, ситуацию осложнило отсутствие исправного пожарного гидранта рядом: спасателям пришлось сделать несколько ходок для дозаправки машин водой.

Жильцы, среди них двое детей, вовремя успели покинуть дом. Огонь уничтожил всё. Погорельцам сейчас пригодится любая помощь. Родные уже дали клич в соцсетях, и отзывчивые земляки присылают деньги, пакеты с вещами и продуктами питания. Семье нужны одеяла, подушки, мебель, бытовая техника, мужская, женская и детская одежда и обувь.

Подробную информацию готова дать родственница погорельцев по тел. 8-901-937-44-37 (Снежана). Денежный перевод можно отправить на карту пострадавшей 4276 5000 2653 7165 (Елена Юрьевна С.).

Обновлено: 25.10.2021 20:31 Семье, которая лишилась дома и имущества при пожаре, окажут необходимую помощь: выплатят денежные средства на приобретение необходимых вещей, а также временно предоставят жилое помещение. Об этом сообщается в аккаунте администрации округа. В данный момент специалисты Комитета по управлению муниципальной собственностью подбирают квартиру из маневренного жилого фонда.

По поводу неисправности пожарного гидранта в районе сгоревшего дома в администрации уточнили, что в октябре 2021 года было проведено периодическое обязательное обследование пожарных гидрантов, в результате которого неисправностей выявлено не было.

Светлана Гловачевская
Фото очевидцев

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ