Жители Углегорска, Шахтёрска и сёл приняли участие в субботнике

Вооружившись граблями и мётлами, на субботник вышли работники окружной администрации, ЖКХ, культурных, спортивных, образовательных и других учреждений района, школьники и студенты СахГТ Шахтёрска, чтобы навести порядок на прилегающих к учреждениям территориях, во дворах и скверах, на общественных площадках. Свою лепту в благоустройство внесли и активные жители домов.

Солнечная погода в последние дни апреля так и звала людей на улицу, чтобы внести посильную лепту в благоустройство: убрать прошлогодний мусор, побелить деревья, разбить цветники, обновить или разобрать старые покосившиеся заборы. В пятницу и субботу на улицах райцентра ощущалось особое оживление. Из динамиков, установленных на центральной улице города — Победы, звучала музыка, сновали машины, нагруженные мешками с мусором, который работники ЖКХ едва успевали вывозить на свалку. За несколько часов дружной уборки  райцентр и сёла заметно преобразились.

В Поречье жители всем миром вышли на уборку сквера Памяти землякам — ветеранам Великой Отечественной войны. В Лесогорском сельчане сообща навели порядок возле местной администрации. Одним из первых на субботник дружно вышел коллектив спортзала «Краснопольский». В Шахтёрске жители многоэтажек мастерили украшения для цветников.

Прошедшие массовые генеральные уборки стали лишь началом большой акции. Субботники продолжатся и на этой неделе, ведь впереди долгие майские выходные.

А «Углегорские новости» напоминают читателям, что конкурс редакции «Дружные соседи», объявленный для жителей многоэтажек, продолжается. До 10:00 6 мая присылайте свои совместные фото с субботников на WhatsApp редакции 8-914-766-1-766. Не забудьте указать название населённого пункта и улицы, номер дома, контактный телефон «председателя» мероприятия. Десятки самых активных команд соседей получат красивые антивандальные лавочки, новые деревянные двери в подъездах (от администрации УГО и «ГЖК» Углегорска) и тепличную рассаду цветов (от МУП «ЖКХ УГО»). Команду победителей ждёт главный приз от спонсора конкурса ИП Кравченко С. В. — сертификат на 10 тыс. рублей. На эту сумму можно будет приобрести полезный для благоустройства товар в магазине «Стройматериалы» по адресу: Углегорск, ул. Красноармейская, 5.

Снежанна Соколова
Фото Александра Мамаева и читателей