20 июля в Углегорском районе прогнозируется сильный дождь

По информации Сахалинского управления Росгидромета, утром и днём 20 июля на территории Охинского, Ногликского, Тымовского, Александровск-Сахалинского, Смирныховского и Углегорского районов прогнозируется сильный дождь, местами очень сильный.

В администрации указанных муниципальных образований и во взаимодействующие структуры, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Сахалинской области, направлено экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию. Силы и средства, предназначенные для ликвидации возможных последствий опасных природных явлений, готовы к реагированию. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле областного МЧС.

Главное управление МЧС России по Сахалинской области рекомендует жителям указанных районов:

— проявлять осторожность при выезде за пределы населённых пунктов в связи с возможным образованием наледи во время прохождения циклона из-за суточных колебаний температур;
— не передвигаться на транспортном средстве на высоких скоростях: плохая видимость создает условия для возможной аварии;
— уточнить местонахождение родных и близких; принять меры, чтобы непогода не застала их неподготовленными;
— туристическим группам, находящимся на маршрутах, следует переждать непогоду в подготовленных для этого местах;
— остерегаться обрыва проводов, падения опор столбов, деревьев, элементов конструкций, зданий и сооружений;
— при необходимости обращаться в дежурные службы.

Единый телефон вызова экстренных служб: 112. Телефон пожарно-спасательной службы: 01 (со стационарного), 101 (с мобильного).

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ