Юлии Соляник из Углегорского района нужна поддержка земляков

Ставшая победителем конкурса «Учитель года — 2018» в Углегорском районе Юлия Соляник ждёт помощи земляков на областном конкурсе педагогов. Стартовало онлайн-голосование на двух площадках: на одной из них организаторы проекта определяют уровень известности и поддержки конкурсантов. На другом сайте информационный спонсор мероприятия выбирает обладателя приза зрительских симпатий.

Напомним, лучшего работника сферы образования Углегорского городского округа выбирали в феврале. За победу боролись пятеро педагогов, двое из которых представляли детский сад № 14 Шахтёрска. Музыкальный руководитель этого учреждения Ю. Соляник выбрала для участия в конкурсе сложную научную тему на стыке медицины и педагогики — «Использование здоровьесберегающих технологий в музыкальном воспитании детей». Она стала основой для выступления Юлии Николаевны на всех этапах — от визитной карточки до мастер-класса.

По итогам победы в муниципалитете педагог стала участником областного конкурса. Он пройдёт в два тура. На заочный Юлия уже отправила эссе. Эту работу и личный сайт музыкального руководителя уже оценило жюри. Продолжает заочный этап интерактивное голосование болельщиков, которое идёт до 15 апреля на портале ГБУ «Региональный центр оценки качества образования». Его результаты будут учтены при выборе победителя конкурса «Учитель года Сахалинской области».

— Очень рассчитываю на поддержку жителей Углегорского района. В этом году конкурс интересен тем, что на нём впервые представлена номинация «Лучший педагог дошкольного образования». Именно в ней я выступаю после победы в районном этапе. Шансы у нас очень неплохие, я буду стараться и надеюсь на поддержку земляков в голосовании, — сказала Юлия Соляник.

В прошлом году, напомним, учителем года Сахалинской области стала преподаватель из Шахтёрска Елена Бегишева. Ещё одна победа Углегорского района в этом статусном конкурсе вполне возможна, за несколько минут её может приблизить каждый из наших читателей. Для этого нужно всего лишь пройти по ссылке, выбрать нашего кандидата и нажать на кнопку «Голосовать», решив предварительно несложный математический пример для защиты от спама.

Отдать голос за Юлию Соляник во втором виртуальном состязании — на приз зрительских симпатий — можно только по телефону, позвонив на номер 8 (4242) 31-10-42 и набрав после команды автоответчика номер участника — 33. При звонке с мобильного телефона указывать код города не нужно. Результаты голосования обновляются на сайте РИА «Сахалин-Курилы» в режиме онлайн.

Очный этап конкурса «Учитель года — 2018» пройдёт в Южно-Сахалинске с 8 по 18 апреля. Претенденты проведут мастер-классы, занятия в незнакомом детском коллективе и представят обобщённый педагогический опыт.

Дмитрий Зелинский
Фото из архива редакции

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ