ВДЦ «Океан» переходит на новую форму распределения путёвок

Управление образования Углегорского округа информирует о том, что Всероссийский детский центр «Океан» Владивостока переходит на новую форму конкурсного распределения путёвок посредством автоматизированной информационной системы «Путёвка».

Дети и их родители (законные представители) теперь самостоятельно регистрируются на сайте okean.org. Для получения путёвки претенденту на поездку необходимо создать личный кабинет и заполнить анкету: загрузить скан свидетельства о рождении, указать свои данные и номер школы, информацию о родителе.

Самый важный этап регистрации — прикрепить сканы грамот и сертификатов, подтверждающих участие в соревнованиях, олимпиадах, конференциях и фестивалях. Исходя из направлений, которым соответствуют документы, система предложит школьнику доступные программы.

Следующий этап — автоматизированный подсчёт баллов. Они начисляются по значимости конкурсов, в которых участвовали дети. Впоследствии эти баллы сравниваются, таким образом выявляются лучшие ребята, которые и отправляются в «Океан».

Для того чтобы заявка ребёнка была допущена к участию в конкурсном отборе, необходимо подтверждение от родителя. Для этого надо зарегистрироваться в «Личном кабинете родителя», заполните данные и установите связь с профилем ребёнка.

Внедрение АИС «Путёвка» даёт возможность каждому ребёнку, находясь в любой точке страны и опираясь только на собственные достижения, самостоятельно получить путёвку в ВДЦ «Океан».

По вопросам следует обращаться к заведующей отделом по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей ГБОУДО «Областной центр внешкольной воспитательной работы» — Ольге Николаевне Михальцовой (тел. 8 (4242) 42-51-87 доб. 129) и  специалисту по социальной работе центра Николаю Александровичу Барсукову (тел. 8 (4242) 72-26-06). Также можно обратиться непосредственно в ВДЦ «Океан» по тел.: 8 (423) 23-04-261, 8 (423) 23-04-179, с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00 (с учётом часового пояса).

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ