В Углегорском районе идёт набор детей в первые классы

Во всех общеобразовательных учреждениях Углегорского района идёт приёмная кампания по зачислению детей в первые классы на 2018–2019 учебный год с помощью автоматизированной информационной системы «Е-Услуги. Образование» (зачисление в электронном виде) для граждан, проживающих на закреплённой территории.

Подать заявление в первый класс можно лично в общеобразовательном учреждении или через портал образовательных услуг Сахалинской области. Для подачи заявления в электронном виде нужно заранее зарегистрироваться в государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации» и получить учётную запись ЕСИА.

Кстати, открыта тестовая площадка для тренировочной подачи заявлений в первый класс в электронном виде.

На сайтах общеобразовательных учреждений размещена информация о приёме в первый класс в учреждения, реализующие основные общеобразовательные программы начального общего, общего и среднего общего образования. Также на сайте управления образования в разделе «Зачисление в школу» размещена информация о подаче заявлений в первый класс в электронном виде и постановление администрации Углегорского городского округа «О закреплении границ микрорайонов Углегорского городского округа за общеобразовательными организациями», сообщили в районном управлении образования.

Консультации по вопросам приёма в общеобразовательные учреждения предоставляются работниками школы, а также специалистами управления образования по тел. 8 (42432) 43-722 ежедневно с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ