В Углегорске назван топ-3 лучших игроков по быстрым шахматам

В Углегорске завершился онлайн-турнир по рапиду. Напомним, его участникам предстояло провести друг с другом по два поединка в формате рапид (10 минут). За победу участники получали 1 очко, за ничью — 0,5 очка, за поражение — 0.

По итогам онлайн-турнира лидировали с одинаковыми показателями (13 побед и 1 поражение) сразу два шахматиста: Владимир Потапов и Илья Гордеев. Для определения победителя им предстояло провести дополнительную игру из двух партий в формате блиц (5 минут). По её итогам со счётом 2:0 лидером онлайн-турнира по рапиду стал В. Потапов, а вторую строчку занял И. Гордеев. В упорной борьбе за третье место победу одержал Николай Ким, лишь на один балл он опередил занявшего четвёртое место Леонида Бендя. С пятого по восьмое места игроки расположились в следующем порядке: Виталий Вишняков, Дмитрий Осипов, Сергей Макаров, Эдуард Осипов, сообщили в СК «Углегорский».