В Поречье отметили День семьи, любви и верности

На прошедших выходных жители села Поречья отметили замечательный праздник — День семьи, любви и верности, который организовали сотрудники сельского клуба Анна Калачина и Ирина Заболотских.

В настоящее время в зрительном зале сельского клуба идёт капитальный ремонт, но это ничуть не помешало пореченцам собраться вместе. Погода в этот день стояла тёплая, и люди с удовольствием провели время на улице, установив скамейки и праздничный стол рядом с культурным учреждением.

Ребятня вместе с родителями, бабушками и дедушками развлекалась по полной в музыкально-игровой программе: водили хороводы и пели песни, рисовали и танцевали. А потом все вместе посмотрели видеофильм местного производства. Героями сюжета стали пореченские ребятишки, которые отвечали на вопрос: «Какая она, моя семья?» Тут-то взрослые и узнали, что более всего тревожит их детей — когда мамы и папы ссорятся.

Заключительным и ярким аккордом праздника стала ароматная уха из горбуши, приготовленная на костре. Ушица выдалась на славу: с картошечкой и укропчиком из местных огородов, а рыбка — из местной речки Покосной. А когда уха закипела, в ведро для пущего смака окунули обугленную головёшку из костра. Пальчики оближешь!

Детвора и взрослые за общим столом уминали кушанье, как говорится, за обе щеки, с удовольствием. Потом поговорили о своих заботах: о том, какой урожай на огородах обещает вырасти да как ребятишек в школу собрать.

По окончании встречи Виктор Якимов, сотрудник сельского клуба, всем присутствующим преподнёс в дар символ этого светлого праздника — белоснежные ромашки.

В Поречье немало семейных пар, которые являются для молодёжи примером супружеской верности и любви. В будущем году железную свадьбу (65 лет супружеской жизни) отметят Анна и Григорий Калачины. Порог золотого юбилея перешагнули Алексей и Анна Чеколаевы, Валентина и Владимир Поповы. Добра и счастья вам, любимые и любящие, мира и семейных радостей!

Снежанна Соколова
Фото СК Поречья

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ