В детском саду Углегорска прошла эстафета по знанию Правил дорожного движения

Знакомить детей с Правилами дорожного движения, соблюдать которые должен каждый, необходимо с раннего возраста. И для того, чтобы уберечь ребенка от опасности на улицах и дорогах населённого пункта, следует воспитать в нём грамотного пешехода. Так, в рамках профилактического мероприятия «Юный пешеход» инспектор отделения ГИБДД ОМВД России по Углегорскому району совместно с воспитателями детского сада «Малыш» в Углегорске провели эстафету по ПДД среди воспитанников детсада.

В начале мероприятия дети просмотрели мультфильмы из серии «Уроки безопасности на дороге». Далее они разделились на команды «Жёлтый» и «Зелёный» и соревновались в знаниях дорожных знаков, отгадывали загадки и собирали дорожные знаки из пазлов. После подготовительная группа проявила себя в умении вождения транспортных средств и знаниях правил дорожного движения для пешеходов.

В конце мероприятия инспектор напомнила детям о соблюдении личной безопасности в зимний период и на память о встрече подарила им блокноты с Правилами дорожного движения, сообщили в пресс-службе областного УМВД.