Углегорским родителям предлагают оформить выплаты на детей

Право на получение ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого и (или) второго детей имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории страны.

Право на получение данной ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребёнок рождён (усыновлён) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином РФ и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка осуществляется женщине, родившей (усыновившей) первого ребёнка, отцу (усыновителю) либо опекуну ребёнка в случае смерти женщины, отца (усыновителя), объявления их умершими, лишения их родительских прав или в случае отмены усыновления ребёнка.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) второго ребёнка осуществляется гражданину, получившему государственный сертификат на материнский (семейный) капитал. Выплата равна размеру прожиточного минимума, установленного в регионе.

Если вы относитесь к указанной категории граждан, следует обратиться в отделения по Углегорскому району ГКУ «Центр социальной поддержки Сахалинской области»:

— в Углегорске — ул. Лейтенанта Егорова, 4, каб. № 1, 2, тел. для справок: 8 (42432) 43-122, 45-572, 45-021;
— в Шахтёрске — ул. Ленина, 7, тел. для справок 8 (42432) 33-657.

График приёма граждан: понедельник — четверг — с 09:00 до 17:00.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ