Углегорцы увидят Парад Победы в реальном времени

В среду россияне отпразднуют День Победы. В этот раз массово, но с соблюдением мер безопасности.

Напомним, многолюдные мероприятия, в том числе главный парад страны, по указу президента Владимира Путина были отменены из-за угрозы распространения COVID-19. С 9 мая торжества перенесли на 24 июня — день триумфа народа-победителя в 1945-м. Тогда в Москве состоялся исторический Парад Победы, принимал который маршал Георгий Жуков, а командовал военным шествием маршал Константин Рокоссовский.

В Углегорске мероприятия, посвящённые 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, пройдут на стадионе «Центральный». Начнётся праздник в 18:00 с прямого включения с Красной площади. Жители на большом экране смогут наблюдать торжественный Парад Победы в режиме реального времени. Продолжительность онлайн-трансляции около часа.

В 19:00 пришедшие на стадион углегорцы и гости города смогут посмотреть советский военный фильм «Они сражались за Родину». А в 21:00 для них будет показан онлайн-концерт «Ода Великой Победе». Его к 9 Мая подготовили сотрудники РДК «Октябрь». На стадионе будет показана дополненная версия концерта.

В 22:00 небо над Углегорском озарит праздничный фейерверк.

Напомним, 24 июня в стране объявлено нерабочим днём с сохранением заработной платы.

Светлана Гловачевская

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ