Углегорцы могут проверить, хорошо ли они знают историю России

В эту субботу, 9 декабря, в Углегорском районе состоится международная акция «Тест по истории Отечества». Для её проведения созданы семь площадок: на базе СОШ № 5 Углегорска, СОШ № 1 и 2 Шахтёрска, а также школ Никольского, Краснополья, Лесогорского и Бошняково. Присоединиться к акции и проверить свои знания, отметили в районном управлении образования, может любой желающий, независимо от возраста, пола или уровня образования. Начало инструктажа — в 10:30.

Масштабная международная акция пройдёт уже в третий раз, охватив все регионы России и около 40 стран. Её организатором выступает молодёжный парламент при Государственной Думе.

— В этом году тест пройдёт в День Героев Отечества. Это хороший повод вспомнить не только важные события, но и людей, которые стояли за ними, — отметили организаторы.

За 40 минут участникам предложат ответить на 40 вопросов, в которых будут отражены все исторические периоды — вплоть до современных событий. Задания теста составили учёные Московского государственного университета имени Ломоносова.

Кстати, если вы хотите проверить свои исторические знания, но прийти в субботу на одну из площадок у вас не получится, тест можно пройти на сайте кдгр.рф: с 08:00 9 декабря до 08:00 10 декабря.

Маша Миронова

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ