Стихия разбушевалась не на шутку — занятия в школах Углегорского района отменены


Сегодня утром, 25 января, сила ветра на территории Углегорского района доходила до 20 м/с при температуре воздуха –16, видимость менее 100 м. С пяти часов утра на расчистку центральных магистралей вышли 20 единиц спецтехники. Погрузчики и грейдера в настоящее время «пробивают» дороги до населённых пунктов, в частности до Шахтёрска, транспортное сообщение с которым было прекращено вечером 24 января.

По словам начальника отдела ГО и ЧС местной администрации Вячеслава Косицина, как только на улице станет светлее, дорожная техника направится в сторону села Орлово, где не было света вчера, а ночью он вновь пропал. Вслед за дорожниками двинется машина с энергетиками, которые примутся повторно восстанавливать повреждённые участки ЛЭП в Ольшанке и микрорайоне бывшего села Трудовик. В девятом часу утра свет погас в микрорайонах Черёмушек, порта, в Казбеке в Углегорске.

Как сообщили сотрудники местной скорой помощи, ночью дорога до Краснополья и в райцентре была доступной. Всем пациентам вовремя удалось оказать медицинскую помощь.

В связи с прохождением циклона, а также в целях обеспечения безопасности учащихся отменены занятия в школах Углегорского района. Детские сады открыты, приводить детей туда можно на усмотрение родителей, сообщили в управлении образования округа.

Обновлено: 25.01.2017 10:46 По сообщению специалистов ЗБСР ОАО «Сахалинэнерго» в данный момент без электроснабжения в Углегорском районе остаются сёла Ольшанка, Орлово и Поречье. Работы по восстановлению электроснабжения продолжаются в микрорайоне порта в Углегорске.

Между тем энергетикам уже удалось восстановить повреждённые участки ЛЭП в Лесогорском и Тельновском, где света не было с 5 часов утра. Также подача электричества возобновлена в Казбеке и Черёмушках.

Сообщать об отсутствии света жители района могут по телефонам 112 (ЕДДС) и 8 (42432) 43-481 (ЗБСР).

Обновлено: 25.01.2017 11:18 Житель Углегорска сообщил о сорванном фасаде на доме № 42 по улице Свободной.

Снежанна Соколова
Фото автора и читателей
Видео читателя


За фото и видео наши информаторы получили вознаграждение. Присылайте
и вы фото и видео на WhatsApp (Viber) редакции 8-914-766-1-766
или воспользуйтесь формой обратной связи на сайте


ватсап

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ