СахГУ едет в Углегорск, чтобы рассказать о двух дипломах

Специалисты Сахалинского государственного университета расскажут углегорцам о программе двух дипломов жителям районов области. Узнать обо всех деталях программы, которую реализуют в новом учебном году по инициативе губернатора, смогут выпускники школ и их родители.

Программа двух дипломов предполагает обучение в ведущих вузах России для студентов СахГУ. Сегодня региональное правительство и университет ведут переговоры с 10 учебными заведениями. В числе направлений, по которым смогут обучаться студенты, — ресурсы и экономика Мирового океана; биология и биоинформатика; градостроительство в опасных природных зонах; системы энергоснабжения территорий и городов и их цифровые двойники; технологии промышленной и информационной безопасности; нефтегазовый инжиниринг и математическое моделирование; управление водными биоресурсами; международное право; экологический туризм — от проектирования до управления; мехатроника и робототехника; международная экономика; страны АТР, сообщили в островном правительстве.

Также представители СахГУ расскажут о правилах приёма в 2020 году, бюджетных местах, дистанционной подаче документов и вступительных испытаниях.

Приём документов в университет начнётся 20 июня. Форма подачи — дистанционная (сайт — sakhgu.ru, раздел «Абитуриентам»).

Тур по муниципалитетам уже стартовал, в Углегорске представители СахГУ будут 20 июня с 16:00 до 18:00. О месте проведения мы сообщим дополнительно.

Обновлено: 19.06.2020 11:35 Встреча пройдёт в углегорской школе № 5, сообщили в СахГУ.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ