Сахалинских подростков и родителей приглашают на «Курс выживания»

Центр психолого-педагогической помощи семье и детям приглашает сахалинских подростков и их родителей поучаствовать в серии вебинаров «Курс выживания для подростков, их родителей и тех, кто рядом», который реализуется Национальным институтом защиты детства (Москва) с использованием президентского гранта.

Занятия для родителей и детей проходят дистанционно. Их ведут психологи Национального института защиты детства. Участвовать в серии вебинаров на бесплатной основе может любой родитель. Для этого нужно зарегистрироваться по телефону 8 (4242) 31-24-31 и заниматься каждую субботу в режиме онлайн: получать задания, консультации от психологов и психиатров. Занятия с родительскими группами стартуют 22 февраля.

Подростки смогут получить достоверную информацию об особенностях взросления, физиологических и эмоциональных изменениях, задачах психологического и социального развития, возможностях и приёмах самоподдержки и эмоционального регулирования, навыки критического отношения к рискованным формам поведения, возможностям получения помощи от родителей и специалистов.

Родители смогут использовать полученные знания и навыки при столкновении с необъяснимыми вспышками агрессии или протестного поведения, острыми психологическими состояниями подростков. При выявлении личностных трудностей ребята и родители смогут получить индивидуальные дистанционные консультации московских психологов и психиатра, сообщили в пресс-службе регионального минобра.

— Участниками проекта могут стать подростки от 13 до 15 лет, а также их мамы и папы, которых волнуют особенности подросткового возраста, — рассказала методист Центра психолого-педагогической помощи семье и детям Татьяна Таранова. — Главная цель проекта — организация профилактической помощи. Если школьников и их родителей заинтересовал данный проект, и они хотят стать его участником, я жду звонков для записи на онлайн курсы до 21 февраля по телефонам 8 (4242) 75-33-03 и 31-24-31.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ