Сахалинские энергетики подготовились к циклону

Аварийно-восстановительные и оперативно-выездные бригады ПАО «Сахалинэнерго» переведены в режим повышенной готовности для ликвидации последствий надвигающего циклона. По сообщениям синоптиков, днём 16 января в Углегорском, Холмском, Томаринском и Невельском районах ожидается сильная метель, видимость менее 500 м, ветер 25–30 м/с.

В энергокомпании разработан и согласован с органами местного самоуправления, органами управления по делам ГО и ЧС муниципальных образований план взаимодействия при ликвидации последствий стихии. В электросетевом комплексе в вышеуказанных районах приостановлены все плановые ремонтные работы.

На период прохождения циклона установлено круглосуточное дежурство руководящего состава «Сахалинэнерго». Для ликвидации последствий непогоды обеспечена готовность 41 аварийной бригады (162 человека) и 58 единиц автотранспортной и спецтехники, сообщили в ПАО «Сахалинэнерго».

В связи с возможным повреждением циклоном линий электропередачи, энергокомпания просит граждан соблюдать осторожность — не приближаться и не дотрагиваться до оборванных проводов, сообщать о них по телефону 112 или в диспетчерскую службу филиала «Распределительные сети» ПАО «Сахалинэнерго» по тел. 8 (42432) 43-481.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ