Пресс-центр углегорской пятой школы скоро зазвучит

Очередная закупка в рамках проекта «Молодёжный бюджет» на 1,6 млн рублей объявлена в Углегорске. В школе № 5 создают материальную базу для выхода на новый уровень детского пресс-центра «Инфодом».

За эту идею проголосовал школьный совет, рассказала УН директор учреждения Наталья Маркова. Главная цель — расширить аудиторию юных журналистов. После воплощения задумки информацию, которую создают сотрудники пресс-центра, будут распространять сразу по трём новым каналам. Во-первых, на радио, для этого планируют смонтировать звуковые колонки — 42 внутри школы и 2 снаружи, у входов. По ним можно будет транслировать тематические передачи, новости и поздравления. Видеоролики, снятые ребятами во время мероприятий, все желающие смогут увидеть на больших экранах. Их разместят в рекреациях на каждом этаже. Ну и наконец печатную продукцию в высоком качестве решили производить на профессиональной машине. Её уже привезли в школу, говорит директор, осталось разобраться с оборудованием и провести пусконаладку. Буклеты и брошюры смогут читать не только школьники, но и их друзья и родители.

Обновлённый «Инфодом» разместят в школьной библиотеке. На средства с объявленных торгов в её помещениях сделают хороший ремонт. Все работы будущий подрядчик должен выполнить до 25 августа.

Напомним, «Молодёжный бюджет» на 99 % финансирует областное правительство. Уже несколько лет подряд школьники островного региона могут выбирать самое важное для них или родного населённого пункта. Годом ранее в рамках проекта в пятой школе обустроили сцену и закупили высококлассное звуковое оборудование. До этого по решению совета старшеклассников в СОШ № 5 появился автогородок — для изучения правил дорожного движения.

Дмитрий Зелинский

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ