В Углегорске разоблачили подпольное казино

На прошлой неделе углегорские полицейские разоблачили подпольный игровой клуб. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что злоумышленники обустроили помещение для проведения азартных игр в квартире жилого пятиэтажного дома г. Углегорска. Действовали они очень осторожно, не шумели, свет не включали, пускали внутрь только знакомых. Прежде чем попасть в заведение, гостю следовало назвать кодовое слово. На сайте областного УМВД сообщается, что никто из соседей не подозревал, что где-то рядом осуществляется незаконная деятельность.

Также по официальным данным пресс-службы, внутри квартиры полицейские обнаружили 15 игровых автоматов и денежные средства в сумме 28750 рублей. Кроме этого, один из посетителей при себе имел целлофановый пакет с подозрительным содержимым. Со слов самого мужчины, вещество, находившееся внутри пакета, он сам изготовил из обнаруженных ранее кустов конопли и планировал употребить.

Задержан и подозреваемый в организации и проведении игр – 23-летний житель г. Углегорска. Известно, что ранее он привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание условно, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Эту новость подхватили почти все областные СМИ. Городок наш небольшой, подробности многих событий жители находят сами. В редакцию газеты позвонил читатель и рассказал об этой квартире несколько иные факты. Жильцы дома догадывались о происходящем внутри «нехорошей» квартиры. Шум их не беспокоил, но волнение о том, что по соседству происходит что-то незаконное, не покидало. Даже обращались, правда устно, в правоохранительные органы с этим вопросом, но злоумышленников разоблачили только сейчас. Поздней ночью было слышно, как из той квартиры выносили игровые автоматы и выводили «посетителей». По словам одного из жильцов того самого дома (пятиэтажка за автовокзалом), подпольное заведение существовало на протяжении не одного года.

Насколько достоверна эта информация, выяснят стражи порядка. По фактам осуществления незаконной игорной деятельности и хранения наркотических средств проводятся проверки.