Почётную награду вручил губернатор журналисту «Углегорских новостей»

«Углегорские новости» отмечены значимой правительственной наградой. Сегодня губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко поздравил коллективы областных и районных СМИ с Днём российской печати и в торжественной обстановке наградил работников отрасли.

Всего в этом году губернатор вручил три почётные грамоты правительства Сахалинской области: одна из них ушла в областное СМИ и две — в районные. Награды получили выпускающий редактор газеты «Углегорские новости» Людмила Субракова, главный редактор газеты «Восход» Корсаковского округа Зоя Вожжова и шеф-редактор службы информационных программ телевидения ГТРК «Сахалин» Валерия Иванова.

Кроме того, Валерий Лимаренко поощрил журналистов благодарностями и благодарственными письмами. Всего 19 представителей СМИ и коллективов получили награды от губернатора.

— Мне особенно приятно поздравить вас с профессиональным праздником, поскольку я вижу перед собой не просто журналистов, а коллег, с которыми мы занимаемся общим важным делом, — отметил глава региона. — Каждый день я начинаю с ознакомления с оперативной информацией и вижу сообщения о различных проблемах с транспортом, коммуналкой и в прочих сферах. Эти сигналы сразу доводятся до адресатов, и мы стараемся оперативно на них реагировать. Спасибо вам за то, что обращаете внимание на проблемы людей. Особо хочу отметить роль СМИ в ситуации с пандемией. Мы вместе с вами информируем жителей обо всём, что происходит, и как вести себя, чтобы сохранить своё здоровье.

Поздравления с профессиональным праздником коллектив «Углегорских новостей» сегодня принимал и от мэра Сергея Дорощука. Также руководитель вручил коллективу УН почётную грамоту администрации округа.

— Благодарю каждого за вовлечённость, азарт и интерес к работе. Вы — те, кто просвещает, критикует, всегда держит руку на пульсе и помогает нам оставаться в курсе событий. Желаю коллективу постоянного вдохновения, новых идей, творческих успехов, ещё больше подписчиков и зрителей и чтобы информация добывалась легко! — пожелал глава округа.

Коллектив медиахолдинга «Углегорские новости» поздравляет коллег с Днём российской печати. Это праздник журналистов, печатников и телевизионщиков. Особые слова благодарности ветеранам отрасли. Ваш труд очень важен и необходим жителям Углегорского района и области в целом. Желаем запоминающихся проектов и счастья в личной жизни.

Светлана Гловачевская
Фото ПСО

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ