Плодовые сады появятся в Углегорском и Корсаковском районах

В июле 2016 года референт департамента растениеводства и малых форм хозяйствования министерства сельского хозяйства Сахалинской области О. Шкардюк и глава крестьянского (фермерского) хозяйства Р. Богданов посетили РУП «Институт плодоводства» Республики Беларусь во исполнение поручения Губернатора Сахалинской области О. Кожемяко по закладке в Сахалинской области плодового сада в одах.

Цель поездки — ознакомление с интенсивной технологией закладки плодового сада. Специалисты посетили хозяйства, специализирующиеся на производстве яблок, груш и ягодных культур. Ознакомились с районированными сортами плодово-ягодных культур и интенсивной технологией закладки сада и выращивания плодовых культур.

В настоящее время подобран участок для закладки сада в Холмском районе. Проведены работы по подготовке почвы, разметке кварталов, подобраны сорта плодовых культур, готовится «дорожная карта» закладки и возделывания плодового сада по интенсивной технологии с определением основных этапов реализации.

В перспективе запланирована закладка плодового сада в Углегорском и Корсаковском районах, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Сахалинской области.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ