Педагогов Углегорского района чествовали в РДК «Октябрь»

В День учителя, 5 октября, небо с утра немного хмурилось, но днём как по заказу выглянуло солнце. В Доме культуры «Октябрь» собралось около сотни лучших педагогов Углегорского района — учителей, преподавателей дополнительного образования и воспитателей детских садов. Здесь состоялась торжественная церемония награждения и по доброй традиции прозвучало много тёплых душевных слов.

Поздравить педагогов пришла и глава района Тамара Коннова. Она поблагодарила работников образования за самоотверженный труд по обучению и воспитанию подрастающего поколения, а также за возможность гордиться юными согражданами — наши ребята нередко славят Углегорский район, становясь победителями региональных, общероссийских и даже международных конкурсов. Тамара Ивановна вручила от районной администрации 16 педагогам почётные грамоты и ещё 25 — благодарственные письма.

Медалями «70 лет образования Углегорского муниципального района» были награждены 17 лучших учителей и воспитателей, которые они получили из рук заместителя главы администрации Углегорского муниципального района Елены Органовой. А двум работникам Дома детского творчества Углегорска — педагогу дополнительного образования Елене Авиловой и методисту Надежде Мочаловой — она же вручила почётные грамоты министерства образования Сахалинской области.

 

Больше десятка почётных грамот от районного управления образования педагогам вручила заместитель начальника этого ведомства Светлана Бережнова. За эффективность и результативность работы наградами были отмечены и целые коллективы образовательных учреждений. Денежные сертификаты по 50 тысяч рублей получили два сельских детских сада — Краснополья и Бошняково. Сертификаты по 100 тысяч рублей — УСОШ № 2 и школа села Никольского.

Светлана Захарова
Фото автора

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ