Официальное заявление ВГК о смерти мужчины в Бошняково

Сегодня ночью в Долинской ЦРБ скончался житель Углегорского района. В местной администрации сообщили, что причина смерти — запущенная пневмония. Было подозрение на коронавирус, поэтому предприняты соответствующие меры. Первый анализ показал отрицательный результат на COVID-19. И посмертная экспертиза показала, что человек умер не от коронавируса, сообщили в региональном правительстве.

Как стало известно «Углегорским новостям», мужчина трудился в Бошняково водителем легкового автомобиля. Восточная горнорудная компания предоставила официальное заявление в связи со случившимся.

Коллектив ООО «Восточная горнорудная компания» глубоко опечален фактом скоропостижной смерти сотрудника одной из производственных организаций Углегорского района. Являясь активными участниками деловой и социальной жизни региона, сотрудники ВГК вместе со всеми углегорцами остро восприняли эту утрату и выражают соболезнования семье скончавшегося мужчины.

Со своей стороны ВГК поддерживает призывы специалистов и властей региона — не поддаваться паническим настроениям, не строить гипотез, а дожидаться официального заключения и доверять исключительно фактам. Паника — плохой помощник в период сложившейся ситуации и может существенно исказить реальную картину по борьбе с коронавирусной инфекцией в регионе.

При этом ВГК декларирует приверженность своим устремлениям и продолжает активно реализовывать меры, нацеленные на борьбу с распространением коронавирусной инфекции на территории района.

— Мы — компания с углегорской пропиской и на бумаге, и на деле, — комментирует генеральный директор ВГК Максим Куземченко. — Мы не можем и не будем оставаться в стороне. Призываем всех последовать нашему примеру — поддержать усилия региональных властей и сплотиться для борьбы с вирусом.

Подкрепляя слова делом, ВГК оперативно среагировала на ситуацию с трагической смертью в районе и предоставила свою помощь. В район направили дефицитные средства индивидуальной защиты, термометрические приборы, системы обеззараживания, спецодежду и средства индивидуальной защиты для медицинского персонала, транспорт, а также парогенераторы и специальные растворы для дезинфекции. С целью поддержки комплекса оперативных мер руководство решило передать необходимую партию из числа закупленных компанией и поступивших накануне 2500 наборов для тестирования и обеспечить логистику собранных биоматериалов до сертифицированной лаборатории в Южно-Сахалинске. Также с целью оказания помощи местному медицинскому персоналу направили медсотрудников ВГК, прошедших подготовку и сертификацию, для проведения забора биоматериала для последующего анализа на выявление коронавируса. Дополнительно направили партию экспресс-тестов, позволяющих оперативно отобразить общую картину возможного инфицирования.

При экспертной поддержке координационного штаба ВГК и представителей углегорской администрации, областного минздрава, Роспотребнадзора на предприятии выработали целый ряд оперативных шагов упредительного характера, призванных не допустить возможного распространения коронавируса в Бошняково, где проживал и работал скончавшийся мужчина. В число этих мер вошли мероприятия по дополнительной дезинфекции и обеззараживанию помещений и объектов, оперативное изолирование контактов, проведение тестирования и проверок на томографе, ограничение командировок и транспортного сообщения с селом и т. д. Данный комплекс мер оперативно реализовали с целью предотвращения возможного распространения инфекции.

Восточная горнорудная компания призывает всех жителей Углегорского района соблюдать необходимые меры предосторожности. Совместные действия органов власти, предприятий и жителей района помогут предотвратить распространение коронавирусной инфекции и вернуться к привычному для нас образу жизни.

Ранее ВГК уже обнародовала пакеты мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Режим особой готовности и противодействия будет действовать в компании до локализации пандемии на официальном уровне. ООО «ВГК» принимает во внимание сложность и динамичность ситуации, а поэтому оставляет за собой право дальнейшего пересмотра, расширения списка мер и соответствующих инициатив.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ