Двух педагогов и школьника из Бошняково наградили к 75-летию области

Через несколько недель Сахалинская область отметит 75-летие. В честь юбилея региональные власти награждают заслуженных островитян. Почётных знаков удостоились и три жителя Углегорского района.

Все они связаны со школой села Бошняково. Награду за вклад в социально-экономическое развитие региона получили директор учреждения Марина Смоляр и учитель начальных классов Марина Кошкарёва. Обе всю сознательную жизнь отдали школе. Они имеют многолетний педагогический стаж, прошли многочисленные курсы повышения квалификации, отмечены признанием коллег и любовью детей.

Третий получатель почётного знака — одиннадцатиклассник Данила Шемякин. Он награждён за активную и результативную учебную и общественную деятельность. И Данила, по словам заместителя директора СОШ по воспитательной работе Ольги Ванифатовой, без преувеличения этого достоин:

— Он у нас отличник, много лет участвует в работе школьной музейной комнаты и поискового отряда «Память». Мы давно принимаем участие в областном слёте «Наследники Победы», Данила последние 5 лет ездит с нами. Он входит в отряд Юнармии, волонтёрский отряд «Факел», очень активный и инициативный ребёнок, всегда готов прийти на помощь. Сейчас Данила отдыхает в Крыму, в лагере: путёвку дали за его заслуги, — с гордостью рассказывает О. Ванифатова.

Почётные знаки вручат нашим землякам в торжественной обстановке. Возможно, это произойдёт в начале учебного года.

Дмитрий Зелинский
Фото СОШ Бошняково

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ