Что ждёт жителей Углегорского района на 9 Мая

В День Победы, 9 мая, в населённых пунктах Углегорского района пройдёт ряд памятных и развлекательных мероприятий.

Так, на площади Углегорска в течение дня будет действовать выставка работ учеников ДШИ «Гармония». В 10:30 у кинотеатра «Авангард» начнётся сбор участников возложения венков к братской могиле советских воинов, павших в августе 1945 года в боях при освобождении Южного Сахалина от японских милитаристов. Начало шествия в 11:00.

На спортплощадке в микрорайоне Черёмушки (улица Речная) в 11:00 стартует турнир по футболу среди мужских команд. Спортивные мероприятия продолжит легкоатлетическая эстафета, её участники побегут по улице Победы в 12:00. Также состоятся турниры по шахматам и настольному теннису, которые начнутся в 14:00 в СК «Углегорский».

Традиционное шествие Бессмертного полка в 11:00 пройдёт в Лесогорском (от школы до детской площадки) и Бошняково (от школы до клуба «Океан»). Потом в обоих сёлах состоятся праздничные концерты. По Краснополью Бессмертный полк пройдёт с 13:20 — от клуба до стенда памяти землякам. В Поречье шествие стартует в 17:30 от спортивной площадки и закончится у сквера Памяти, где и состоится концерт. Ветераны и все желающие смогут поесть настоящей солдатской каши.

Главная акция с портретами героев Великой Отечественной войны пройдёт, конечно же, в Углегорске — от кинотеатра «Авангард» до братской могилы. Начало в 10:30. В полдень на площади райцентра начнётся большой праздничный концерт «Победный май». В это же время в краеведческом музее пройдут выставка «Награды победителей» и лекция «Дети и животные в ВОВ».

В Шахтёрске в 15:00 на площади начнутся праздничный концерт и акция «Георгиевская ленточка». В клубе Медвежьего в 15:00 — выездной концерт.

С 20:00 до 21:00 в Углегорске (площадь) и Бошняково (площадка перед СК) желающие смогут спеть караоке песни военных лет. А затем в населённых пунктах района стартует акция «Свеча памяти»: в Углегорске, Шахтёрске, Бошняково, Поречье и Лесогорском — в 21:00, в Медвежьем — в 20:30, в Краснополье — в 22:00. По окончании акции в Углегорске прогремит праздничный салют.

Юрий Максимов

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ