Активный или культурный досуг — выбирать углегорцам и шахтёрцам

Для жителей и гостей Углегорского района подготовлены варианты развлечений на каждый день. В эти новогодние выходные можно смело выбирать занятие по душе — активно отдохнуть на свежем воздухе, культурно развлечься или всей семьёй пойти в кино.

По информации администрации округа, на крытом корте СК «Углегорский» с 16:00 сегодняшнего дня, 4 января, можно покататься на коньках. С 5 января каток будет открыт с 14:00 до 20:00. В это же время лёд доступен для всех желающих в районе улицы Мира в Шахтёрске. А с 10 января катки вернутся к своему обычному расписанию (в Углегорске — с 16:00 до 20:00, в Шахтёрске — с 16:00 до 21:00). Напоминаем, коньки можно взять напрокат, цены — здесь.

Прокат лыж, палок и ботинок сегодня запланирован к открытию на лыжной базе за зданием горсуда в Углегорске. Правда, небесная канцелярия пока против лыжников: на Сахалине хозяйничает циклон. Как только погода успокоится, с 11:00 до 18:00 будут выдавать спортинвентарь.

На базе спортивной школы имени Н. Карпенко на праздничных каникулах пройдут различные соревнования, посвящённые Новому году. Так, 4 января в 11:00 состоится открытый турнир по хоккею среди мужчин. 5 января пройдут состязания по спортивной стрельбе, баскетболу среди мужчин и турнир по настольному теннису среди юношей и девушек. 6 января спортсмены Углегорского района сыграют в парковый волейбол.

Безусловно, не обойдутся праздничные выходные без культурно-развлекательных мероприятий. Сегодня, 4 января, у жителей Углегорского района есть уникальная возможность попасть на завершающий показ новогоднего представления РДК «Октябрь». Последние сеансы сказки «Всемирная паутина, или Баба Жара против» состоятся в 14:00 и 16:00.

6 января в Углегорском краеведческом музее пройдёт мероприятие «Рождества волшебные мгновенья». Там же с 6 по 12 января организована фотозона «Советский Новый год».

В ДК Шахтёрска в канун Рождества, 6 января, покажут кукольный спектакль «Новогодние приключения Маши», начало в 10:00. Кроме того, для детей запланирована игровая программа «Новогодние подарки». Для шахтёрских культработников череду праздничных событий закончит выездная программа в Поречье, её запланировали на 14 января.

9 января в РДК «Октябрь» состоится рождественский церковный концерт, он начнётся в 12:00.

В кинозале «Авангард» все каникулы углегорцев ждут увлекательные фильмы и мультфильмы для семейного просмотра. Киноафиша доступна на сайте «Октября».

Кстати, планы сельских клубов можно подсмотреть в нашем прошлом анонсе.

Светлана Гловачевская
Фото из архива редакции

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ