2 сентября в Углегорске пройдут торжества в честь освобождения Сахалина от японских милитаристов

В Углегорском городском округе 2 сентября пройдут торжественные мероприятия, посвящённые 72-й годовщине освобождения Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов и окончания Второй мировой войны.

В программе:
10:00 — поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и участников трудового фронта. Мероприятие пройдёт в актовом зале администрации Углегорского городского округа.
11:00 — возложение венков к братской могиле советских воинов, павших в боях при освобождении Южного Сахалина от японских милитаристов в августе 1945 года. Приглашаются трудовые коллективы и жители города принять участие в возложении. Сбор участников — в 10:30 у ДЦ «Авангард».
11:30 — легкоатлетический пробег Шахтёрск — Углегорск. Отъезд участников в Шахтёрск — в 10:30 от автовокзала. Заявки на участие в пробеге принимаются до 1 сентября в администрации Углегорского городского округа (каб. № 22), при себе необходимо иметь справку от врача.
20:00 — просмотр фильма «Три дня до весны» на центральной площади Углегорска.

По всем возникающим вопросам следует обращаться по тел. 8 (42432) 43-184, сообщили в администрации Углегорского городского округа.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ